南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH23011207677
    受理日期: 2023-01-12
    内 容:

    玄武区老虎桥16号南京师范大学附属小学实验幼儿园,市民咨询幼儿园过完年招生条件以及入院需要哪些材料.

    回复内容
    办结日期: 2023-01-16
    处理部门: 玄武区教育局
    回复内容:

    玄武区教育局于2023-01-16 09:19:40通过电话方式回复了您,您可在春学期开学后电话该园或关注该园网址进一步了解招生情况。南师附小实验幼儿园(含丹凤街分园)电话为83611479,网址:http://nsfxsy.xwjy.cn。如仍有疑问可咨询玄武区教育局84550136。

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1