南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH23011004948
    受理日期: 2023-01-10
    内 容:

    玄武区孝陵卫街道顾家营路佳源广场,道路两侧停满违停车辆,影响交通,要求取缔违停车辆。

    回复内容
    办结日期: 2023-01-13
    处理部门: 玄武区孝陵卫街道
    回复内容:

    经孝陵卫街道认真核实,现答复如下:您反映的情况已收悉,孝陵卫街道停车管理站已安排人员加强该路段的巡查,对违停车辆张贴告知单,下步继续加大巡查贴单力度,整治道路交通秩序,方便市民通行。感谢您的理解和支持。

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1