南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH22112320768
    受理日期: 2022-11-23
    内 容:

    玄武区红山街道天然居路,市民反映这两边有违停车辆,是非主次干道,影响了交通,要求加强违停管理。

    回复内容
    办结日期: 2022-11-24
    处理部门: 玄武区红山街道
    回复内容:

    经红山街道停车办工作人员现场核实,现答复如下:红山街道停车办已安排工作人员现场对违停车辆贴单处理今后加强巡查管理,增加贴单频次,减少违停车辆停放。

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1