南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH22112214383
    受理日期: 2022-11-22
    内 容:

    市民来电反映自己从合肥蜀山区到南京玄武区,核实来宁政策。

    回复内容
    办结日期: 2022-11-22
    处理部门: 玄武区卫生健康委员会
    回复内容:

    根据《关于优化调整当前疫情防控措施科学精准做好疫情防控工作的通告》(第25号)省外来(返)宁人员,提前通过“来(返)宁人员信息申报系统”登记信息,主动向所在单位、社区或入住酒店宾馆进行报备(单位、酒店等由社区统一扎口),配合落实各项健康管理措施。请至少提前2天给社区进行报备,感谢你对疫情防控工作的支持。

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1