南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH22112103233
    受理日期: 2022-11-21
    内 容:

    玄武区,市民核实公司注册资金是否到账,去哪里可以查询。

    回复内容
    办结日期: 2022-11-21
    处理部门: 玄武区市场监督管理局
    回复内容:

    经玄武区市场监督管理局行政审批科认真核实,现答复如下:工作人员于2022-11-21 16:57:57通过电话方式与您联系,已告知您我国商事登记制度改革后,公司(除特殊行业)实行注册资本认缴制度。公司注册资本缴付期限由股东自行约定,并在公司章程中载明。请您理解。感谢您对我们工作的支持,谢谢!

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1