南京市玄武区人民政府
  • 网站支持IPv6
  • 首页 > 互动交流 > 玄武12345
    咨询内容
    编 号: DH22112004959
    受理日期: 2022-11-20
    内 容:

    玄武区双拜巷1号4幢2单元2楼转角处,市民反映小区楼道有人随地大小便,没有人处理,要求物业及时清理。

    回复内容
    办结日期: 2022-11-24
    处理部门: 玄武区孝陵卫街道
    回复内容:

    孝陵卫街道物业办工作人员已联系小区物业负责人,经了解,物业相关人员与保洁人员到现场查看反映的问题,为本单元小狗、小猫产生的粪便,保洁人员已对粪便进行了清理和卫生的打扫。 感谢您的理解和支持。

    玄武区人民政府
    Copyright 2016-2020 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

    主办单位:玄武区人民政府办公室

    承办单位:玄武区信息中心

    苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

    苏ICP备05009669号-1