南京市玄武区政府门户网站
首页 > 互动交流 > 玄武12345
咨询内容
编 号: DH1901080239
受理日期: 2019-01-08
内 容:

玄武区梅园新村街道后宰门街36号院2栋1单元,此处由于油污将小区下水道堵塞,导致现在倒灌漫溢,要求尽快疏通下水道。

回复内容
办结日期: 2019-01-08
处理部门: 玄武区梅园新村街道
回复内容:

社区已联系房产经营公司维修师傅到现场疏通,目前已经疏通。

玄武区人民政府
Title
Copyright 2016-2019 Xuanwu Nanjing All Rights Reserved

主办单位:玄武区人民政府办公室

承办单位:玄武区信息中心

苏公网安备 32010202010291号 政府网站标识码:3201020031

苏ICP备05009669号