当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1809104170
受理日期: 2018-09-10
内 容: 要求处理北京东路小学(红山分校)老师对待孩子态度恶劣。
回复内容
办结日期: 2018-09-12
处理部门: 玄武区教育局
领导批示:
回复内容: 经教育局核查:两位老师没有歧视、训斥学生。学校分别与两位教师谈话,提出了师德师风的严格要求。教育局明确要求学校书记家长做好沟通工作。