当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1803072196
受理日期: 2018-03-07
内 容: 玄武区玄武湖街道花园路19号1栋旁边有一个大树,树木长得很茂盛,影响生活,要求移走树木。
回复内容
办结日期: 2018-03-07
处理部门: 玄武区玄武湖办事处
领导批示:
回复内容: 因修剪树木或移走树木,都要得到园林部门的批准,社区会将问题向园林部门反映,请您耐心等待。