当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1803090411
受理日期: 2018-03-09
内 容: 玄武区蒋王庙街124号园丁园,小区高压线容器搭在边上的树上,存在安全隐患,要求修剪树木。
回复内容
办结日期: 2018-03-09
处理部门: 玄武区玄武湖办事处
领导批示:
回复内容: 此处树枝系南京市文物所岐阳王墓陵园里面的树枝,社区已经和文物所该陵园负责的工作人员协调沟通好了,答应帮忙给予修剪。