当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1802120875
受理日期: 2018-02-12
内 容: 玄武湖街道花园路22号院苏果社区店,市民表示此处店家在每天早上6:40左右开始有机器声音传出,导致噪音扰民严重,要求协调解决噪音问题。
回复内容
办结日期: 2018-02-12
处理部门: 玄武区玄武湖办事处
领导批示:
回复内容: 工作人员即要求店家尽快维修,避免影响周边居民正常生活,店家表示配合。近期我们将加强巡查督促店家整到位。