当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1802110936
受理日期: 2018-02-11
内 容: 玄武区人民中学校园内的工地,工地没有人施工,但是没有做防尘措施,导致扬尘很大,影响周边居民生活,要求协调做防尘措施。
回复内容
办结日期: 2018-02-11
处理部门: 玄武区教育局
领导批示:
回复内容: 已要求施工单位严格按规定,文明现场,采取封闭降尘措施,确保安全,不得扰民。