当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1802091268
受理日期: 2018-02-09
内 容: 玄武区花园路15号05幢106室小酒馆的当家菜的油烟很大,严重影响生活,禁止油烟扰民。
回复内容
办结日期: 2018-02-09
处理部门: 玄武区玄武湖办事处
领导批示:
回复内容: 工作人员已上门与店家沟通并要求对排烟设备进行清洗维护,确保设备正常使用,店家表示配合。下一步我们将加强巡查,督促店家整改到位。