当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DX1811050106
受理日期: 2018-11-05
内 容: 紫金墨香苑13幢1412群租房噪音扰民。
回复内容
办结日期: 2018-11-07
处理部门: 玄武区红山办事处
领导批示:
回复内容: 经红山街道核实:此处确实是群租房,对房内的租客提醒,让其夜间降低音量,不得影响其他住户正常生活,并联系派出所民警对当事人批评教育。