当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1811030616
受理日期: 2018-11-03
内 容: 玄武区玄武湖街道宁栖路东方城旭日园11栋楼下,市民表示该处棋牌室排放油烟,油烟扰民,要求尽快制止油烟扰民。
回复内容
办结日期: 2018-11-05
处理部门: 玄武区玄武湖街道
领导批示:
回复内容: 经核实,佘记棋牌室油烟设备因期未清洗维护,固油烟味比较重,工作人员已要求店家尽快对油烟设备进行清洗维护,避免油烟扰民。店家表示配合。