当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: AP1810040111
受理日期: 2018-10-04
内 容: 双拜巷151号南院墙外东侧,原先是垃圾堆放地,后来清理过,拆除过,现在又开始违建,请尽快拆除。
回复内容
办结日期: 2018-10-09
处理部门: 玄武区孝陵卫街道
领导批示:
回复内容: 经工作人员前往现场查看并调查,该处正在拆除违建,后期还会加强跟踪和督促,同时尽快清运拆除的建筑垃圾。