当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1810030496
受理日期: 2018-10-03
内 容: 玄武区蓁巷1号旁边,小张薄利水果店倚门出摊占道经营,影响出行,要求查处占道经营。
回复内容
办结日期: 2018-10-08
处理部门: 玄武区新街口街道
领导批示:
回复内容: 经与城管执法人员核实,现已在该路段安排专人在该地段定岗巡查,一但发现有占道现象,将及时制止并予以处理,避免扰民情况再次发生。