当前位置: 首页
>互动交流 >玄武12345
咨询内容
编 号: DH1810060042
受理日期: 2018-10-06
内 容: 玄武区梅园新村街道珠江路609号南京玄武外国语学校,学校内在夜间施工扰民,要求制止夜间施工。
回复内容
办结日期: 2018-10-08
处理部门: 玄武区环保局
领导批示:
回复内容: 值班人员到达现场后已制止,已约谈施工单位负责人无夜间施工审批手续严禁施工扰民。